Beau Studio Vue Mer Cannes

  • 30 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 2 ospiti
  • 1 letto

Il Beau Studio Vue Mer Cannes offre facile accesso a lughi turistici come l'Eglise Catholique Sainte Marguerite, situato a soli 5 minuti a piedi.

Il Beau Studio Vue Mer Cannes dispone di un balcone e di comfort come un impianto di climatizzazione. La struttura ha un bagno con asciugacapelli. Inoltre, sono presenti un bagno con WC separato e una doccia.

L'appartamento offre agli ospiti la comodità del self-catering, che comprende un frigo e utensili da cucina.

L'appartamento si trova a 450 m dalla Plage de la Bocca e nelle immediate vicinanze della Licorne. Per raggiungere il vero cuore di Cannes è necessario camminare per 25 minuti. Il Promenade de la Croisette è, inoltre, a circa 3 km. La fermata dell'autobus Mairie annexe è situata a pochi minuti a piedi da quest'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Beau Studio Vue Mer Cannes
Sea View Apt, 3 Beds, Ac, Ideal For Congresses
Prezzo solo per cellulari

Sea View Apt, 3 Beds, Ac, Ideal For Congresses

35 m dalla struttura
StudioLuxCannes - Suite premium avec baignoire à Cannes, plage à 2 min et Palais des Festivals
Prezzo solo per cellulari

StudioLuxCannes - Suite premium avec baignoire à Cannes, plage à 2 min et Palais des Festivals

7.0
Buono 4 recensioni
118 m dalla struttura
USD 257 USD 231
a notte
Agréable appartement dans une résidence de vacances avec terrasse et 2 piscines, au bord de la Plage du Midi
Prezzo solo per cellulari

Agréable appartement dans une résidence de vacances avec terrasse et 2 piscines, au bord de la Plage du Midi

7.7
Buono 18 recensioni
146 m dalla struttura
USD 221 USD 199
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    30 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 17:30 alle 21:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 13:00
    Numero di licenza06029018687WF
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Beau Studio Vue Mer Cannes?
      Il Beau Studio Vue Mer Cannes si trova nel quartiere La Bocca, abbastanza vicino alla Licorne.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Beau Studio Vue Mer Cannes?
      Durante il soggiorno a Cannes, non mancare di visitare La Licorne ( 100 m) e il Promenade de la Croisette, che si trovano a una distanza di 3 km dal Beau Studio Vue Mer Cannes.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Beau Studio Vue Mer Cannes?
      Il prezzo di affittare il Beau Studio Vue Mer Cannes è di 97 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino al Beau Studio Vue Mer Cannes?
      Tra i ristoranti vicino al Beau Studio Vue Mer Cannes ci sono Le Bistrot des Toques e Kim Do, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    30 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Beau Studio Vue Mer Cannes

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi